Была та боль и вправду черной

24 апреля в Центральной городской библиотеке состоялся информационный час – реквием «Была та боль и вправду черной», посвященный  32 – годовщине трагедии на чернобыльской АЭС.  На встречу с ликвидаторами  аварии  Владимиром  Григорьевичем Антошкиным – председателем общества "Чернобыль" и Владимиром Ивановичем Марковым были приглашены учащиеся 9 классов школы №9. Встреча началась с минуты молчания в  память о тех, кто не дожил до этих дней, отдал свою жизнь на благо своей родины. Гости, вспоминая те дни, подчеркнули, что было тревожное состояние, ведь никто не знал, что это такое с одной стороны, а с другой стороны — была собранность и готовность выполнять поставленную задачу. В этом и есть героизм, который подарил жизнь последующему поколению и дарит надежду современному веку. Учащиеся девятых классов внимательно слушали очевидцев тех роковых событий, задавали интересующие вопросы. После окончания встречи школьники сфотографировались на память с гостями.

Дополнительные фото к материалу

Была та боль и вправду черной