21 ноября 2019 года в с.Ира состоялось собрание жителей в рамках Программы поддержки местных инициатив (ППМИ-2020)

Инициатором проекта стали сельчане. Было предложено 2 проекта: благоустройство сельского кладбища (расширение кладбища, установка нового забора в части расширения, капитальный ремонт существующего ограждения, установка новых ворот и калитки) и приобретение элементов полосы препятствий для школьного образования.  Большинством голосов  жители поддержали первый проект. Открытым голосованием была избрана инициативная группа, которая будет осуществлять контроль над подготовкой заявки. Единогласно было принято решение об участии в данной программе, о софинансировании (взнос  сельчан) в размере 10 %. На реализацию проекта было решено запросить порядка 300 тыс.рублей.

Дополнительные фото к материалу