Расширен перечень услуг в МФЦ

В октябре 2019 года подписано дополнительное соглашение о взаимодействии между РГАУ  Многофункциональный  центр  предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) и Управлением Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан по расширению перечня услуг налоговых органов, оказываемых в МФЦ, а именно, реализована возможность получения  налогового уведомления на уплату имущественных налогов (налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов), обратившись в любой МФЦ. Плательщики имущественных налогов могут получать услуги налоговой службы по принципу «одного окна» во всех подразделениях МФЦ. Зарекомендовавший себя с положительной стороны и ставший популярным у граждан формат «одного окна» МФЦ повышает доступность получения услуг налогоплательщиками. Перечень услуг ФНС России в МФЦ постепенно расширяется. Растет эффективность работы по многим ключевым направлениям, включая актуализацию информации об объектах налогообложения граждан. Налогоплательщики же получают удобный доступ ко многим услугам. Для получения государственной услуги физическим лицам необходимо при себе иметь паспорт, а представителям - документы, подтверждающие их полномочия.

Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан