14 школьников из нашего города побывали на главной новогодней ёлке республики

20 декабря в Государственном концертном зале "Башкортостан" прошла праздничная новогодняя программа "Волшебный цирк Деда Мороза!". В этом году новогоднюю ёлку посетили 780 детей со всей Башкирии. Кумертау не остался в стороне — 14 школьников получили приглашение на главную новогоднюю ёлку республики благодаря успехам в учёбе, победам в соревнованиях, конкурсах, активному участию в общественной жизни своих школ и города. С поздравлениями от лица главы Республики Башкортостан Радия Хабирова выступил заместитель премьер-министра Правительства республики Фанур Ягафаров. Он поздравил школьников и их родителей с наступающим Новым годом. Помимо концертной программы, гостей новогодней ёлки ждали развлечения в холле концертного зала. Для посетителей были подготовлены выступления мимов, мастер-классы по аппликации. Кроме того, дети и их родители смогли встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой. Участники новогодней ёлки получили подарки — рюкзаки, мягкие игрушки, сладкие подарки и книги.