Фестиваль инновационных практик в образовании

19 декабря 2019 года в Институте развития образования Республики Башкортостан прошел Фестиваль инновационных практик в образовании.
Целью фестиваля являлось распространение инновационного педагогического опыта, повышение профессионального мастерства, уровня профессиональных компетенций педагогов.
Участниками фестиваля стала команда #МБОУСОШ5КумертауРБ в составе: директора Оспищевой О.А., зам. директора по УВР Николаева А.В., зам. директора по ВР Тычинкиной О.Ю.
По итогам работы студий были определены победители и лауреаты, чествование которых состоялось в рамках финальной студии.
Николаев А.В. удостоен II места за проект «Успешные практики применения электронных технологий в МБОУ «СОШ №5».
Оспищева О.А. награждена дипломом за лучшую инновационную практику в образовании с докладом «Эффективная школа – школа устойчивого развития».
Тычинкина О.Ю. представила проект по родительскому просвещению «Союз 2.0» и награждена сертификатом участника фестиваля.
Почетные грамоты вручал ректор ИРО РБ Шафикова Гульназ Радмиловна.Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании»20 декабря в Оренбурге проходил региональный этап Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании». Он проводился в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование».
В форуме приняли участие 12 педагогов #МБОУСОШ5КумертауРБ. Они побывали на пленарном заседании «Управление образованием», прошли практикумы по секциям: «Повышение учебной мотивации», «Инженерная школа», «Инклюзивное образование», «Педагогические методики и готовые проекты». Также организаторы представили выставку - ярмарку «Инновации в образовании».
Кроме того, на форуме состоялась презентация социальной сети «Педагоги.онлайн», как инструмента для повышения квалификации и прохождения заочной аттестации педагогических работников.

Дополнительные фото к материалу

Фестиваль инновационных практик в образовании