3 января 2020 года в рамках республиканского фестиваля "Новогодние семейные игры - 2020" в #МБОУСОШ5КумертауРБ прошёл шахматно - шашечный турнир "64 клетки"

Цель турнира – популяризация шахматной, шашечной игры среди детей и взрослых, организация активного и занимательного семейного досуга, сплочение детского и родительского коллектива.
В турнире приняли участие 15 семейных команд. С первых ходов юные игроки стремились продемонстрировать свои знания и умения – разыгрывали дебюты, эффектные шахматные комбинации и приёмы, анализировали ходы соперника, проводили атаки и старались «поймать в ловушку» вражеского короля. Нескольким ребятам удавалось даже провести детский мат, отличающийся своей простотой и быстрым достижением результата.
Взрослые участники турнира играли с особой ответственностью и целеустремлённостью. Семейный турнир, по словам участников и организаторов, получился интересным, зрелищным и очень увлекательным.
Тёплая и дружеская атмосфера оставила массу положительных эмоций и впечатлений у юных и взрослых мастеров, любителей и ценителей этой игры. Победители и участники были награждены Почётными грамотами и Дипломами.

Дополнительные фото к материалу

3 января 2020 года в рамках республиканского фестиваля