В рамках Республиканского фестиваля «Новогодние семейные игры - 2020» в МБОУ «СОШ № 8»

3 января прошел спортивный праздник «Зимние забавы-2020» . Основными целями и задачами мероприятия были организация досуга детей и родителей в новогодние каникулы, популяризация здорового образа жизни, вовлечение детей в спорт. «Зимние забавы» начались с поздравлений Деда Мороза и Снегурочки. Ребята вместе с родителями, разделившись на команды и получив маршрутные листы, проходили дистанцию. Программа игры «Зимние забавы» состояла из разнообразных спортивных эстафет и конкурсов: «Снежная дорожка», «Тюбинг-ралли», «Хоккей», «Веселые художники», «Тяни канат» и другие. Во время прохождения дистанции ребята и родители проявили ловкость, быстроту, творческую фантазию и смекалку. Несмотря на морозный день на площадке перед школой было жарко, чувствовалась веселая и дружелюбная атмосфера.
Игра «Зимние забавы» закончилась чаепитием с вкусными пряниками и конфетами.

Дополнительные фото к материалу