Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
«Наше будущее» запустил на своем сайте онлайн-помощник

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» запустил на своем сайте онлайн-помощник, который позволит социальным предпринимателям понять, смогут ли они войти в реестр социальных предпринимателей. Он называется «Вступаем в реестр СП: легко!» и доступен по ссылке: www.nb-fund.ru/sewizard.

В июле 2019 года в России приняли поправки в федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», более известный как «закон о социальном предпринимательстве». Он закрепляет понятие социального предпринимательства, выделяет эту деятельность в отдельную область малого и среднего предпринимательства. Кроме того, законом предусмотрено, что социальные предприниматели получат особый статус – «социальное предприятие», который и позволит им получить особые льготы, предусмотренные для этой категории предпринимателей.

На сайте фонда «Наше будущее» можно пройти тестовую процедуру получения статуса «социальное предприятие» и узнать, какие документы нужно готовить к моменту, когда начнется приём заявок в реестр.

Отметим, что в будущем году присвоение статуса будет происходить впервые и в облегченном формате, с меньшим пакетом документов. Для этого предпринимателям необходимо подать заявления до 01 марта 2020 года.