Стартовал Международный конкурс детских рисунков «Охрана труда глазами детей-2020»

Начался прием работ на региональный этап Международного конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей». Организаторами республиканского этапа конкурса выступает Башкирский межотраслевой институт совместно с Министерством семьи, труда и социальной защиты населения РБ и Государственной инспекцией труда в Республике Башкортостан. В творческом конкурсе могут принять участие юные жители республики от 3 до 18 лет. Работы будут оцениваться в трех возрастных категориях: дошкольники – от 3 до 6 лет; учащиеся младших (от 7 до 12 лет) и старших классов (от 13 до 18 лет).

Свои рисунки на тему безопасного производства юные авторы могут связать с одной из следующих сфер:

- общие вопросы охраны труда;

- охрана труда в строительной отрасли;

- охрана труда в транспортной отрасли;

- охрана труда при эксплуатации подъемных сооружений;

- охрана труда в газовом хозяйстве;

- охрана труда в жилищно-коммунальном хозяйстве;

- охрана труда в сельском хозяйстве;

- охрана труда в лесном хозяйстве;

- охрана труда в нефтехимической и химической отраслях;

- охрана труда в нефтяной отрасли;

- охрана труда в горнодобывающей отрасли;

- охрана труда на предприятиях связи;

- пожарная безопасность;

- безопасность дорожного движения;

- охрана окружающей среды;

- электробезопасность.

Затем нужно заполнить форму регистрации на сайте организатора в разделе «Конкурсы». Отсканированный рисунок можно загрузить в этом же разделе на сайте или отправить по электронной почте на e-mail: //mintrud.bashkortostan.ru/presscenter/news/247572/Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.">Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Необходимо учесть требования к файлу рисунка: формат – jpeg, png, bmp, pdf; размер – до 5 Мбайт (с разрешением не менее 150 dpi). Важно: от одного участника принимается только одна работа! Конкурсные работы можно отправлять до 1 августа 2020 года. Победители будут определяться по результатам голосования – наибольшему количеству «лайков», собранных в официальной группе конкурса. Лучшие рисунки будут направлены на национальный этап конкурса.