Сегодня в актовом зале ДМШ прошла XIII отчетно-выборочная конференция Курултая башкир Городского округа город Кумертау Республики Башкортостан. В состав президиума вошли председатель исполкома курултая башкир г.Кумертау Альфия Шамигулова, заместитель главы администрации по социальной и кадровой политике Алексей Докукин, председатель исполнительного комитета МСОО "Всемирный курултай (конгресс) башкир", Искандер Юлдашев, член Президиума МСОО "Всемирный курултай (конгресс) башкир" Фанит Муратбакиев. Были выслушаны доклады о состоянии и развитии национального образования в г.Кумертау, о деятельности и перспективах исполкома курултая. Выступления участников конференции были направлены на сохранение этнической уникальности башкирского народа, сплочение башкирской молодежи, пропаганду здорового образа жизни. В своем обращении Алексей Докукин выразил благодарность участникам общественного объединения за активную работу и большие достижения в области национальной культуры и духовно-нравственных ценностей башкирского народа.
Алға, Башкортостан!

Дополнительные фото к материалу