Торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества "Служу России"

Сегодня в ДК "Угольщиков" прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества "Служу России". Открылось оно внесением государственных флагов и знамени Победы. С приветственным словом выступил глава Администрации городского округа город Кумертау Олег Фролов: «Сегодня, в ознаменование 75 годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, мы торжественно открываем в городе Кумертау год Памяти и Славы, объявленный в Российской Федерации президентом Владимиром Путиным. Год Памяти и Славы призван напомнить нам об ответственности, о достоинстве, верности и чести наследника Великой Победы, которым является каждый».

Также глава администрации вручил медали в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне Илье Емельяновичу Кононенко , Александру Яковлевичу Нуткулову, Абдрахману Шангареевичу Туйгильдину, Мухтараму Марваровичу Марварову, Анатолию Георгиевичу Белову, Архипу Григорьевичу Ермакову.

По завершению торжественной части присутствующие в зале погрузились в глубокую атмосферу насыщенной концертной программы. Творческие коллективы города со сцены напомнили каждому, какой Великий подвиг совершил наш народ, и какую цену пришлось заплатить за мирное небо над головой.

Дополнительные фото к материалу

Торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества