Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Первый «Открытый класс» по обучению применения нового налогового режима для самозанятых

26 февраля 2020 г. состоялся первый «Открытый класс» по обучению применения нового налогового режима для самозанятых «Налог на профессиональный доход» (НПД).

Лекционную и практическую часть семинара провела заместитель начальника отдела учета и работы  с налогоплательщиками Шангареева Р.Х., подробно остановились на вопросе установке мобильного приложения "Мой налог" на смартфоны и гаджеты, объяснив его работу и обширный функционал. Самозанятые должны пройти регистрацию в данном приложении и вести отчетность своей деятельности, мобильное  приложение автоматически формирует чеки по оплате оказанных услуг для клиентов, информация о продажах в режиме онлайн поступает в налоговый орган. Налогоплательщики НПД освобождаются от подачи налоговой декларации по данному режиму, уплаты страховых взносов и применения ККТ.

НПД – новый специальный налоговый режим, на который можно перейти добровольно и также добровольно прекратить его применение. На все вопросы участников мероприятия по применению НПД были даны ответы пояснительного и разъяснительного характера сотрудниками налоговой службы.

Очередной семинар «Открытый класс» пройдет 25 марта 2020 г. по адресу: г. Кумертау, ул. Горького, дом. 11. МАУ «Агентство по развитию территорий» в конференц-зале.