Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Об изменениях в порядке получения пропуска

На всей территории городского округа город Кумертау введен режим всеобщей самоизоляции в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции. Работникам функционирующих и жизнеобеспечивающих предприятий города выдаются специальные пропуска для передвижения от места проживания до работы и обратно. Форма пропусков, ранее выданных администрацией, остается прежней. Дополнительные пропуска выписывают сами предприятия, согласно последним изменения в Указе Главы Республики Башкортостан.
Перемещения на транспорте должны быть зарегистрированы в приложении ДОРОГА02.РУ, за исключением перемещения до работы и обратно при наличии пропуска. Возможность поездки предоставляется 1 раз в сутки, на время не более 90 минут, а при следовании в садовые, приусадебные, дачные участки и индивидуальные жилищные строения, расположенные на этих участках, в загородные индивидуальные жилые дома будет предоставляться 1 раз в сутки для поездки туда-обратно с 16 часов 10 апреля.
Для жителей деревень Алексеевка и ст.Уралка, Сел Маячный и Ира, а также жителей поселка Дубки разрешено перемещение до магазина за продуктами и в аптеку без спец.пропуска, без регистрации на ДОРОГА02.РУ, но обязательно при себе иметь паспорт.
Что касается междугородних перемещений, они должны быть зарегистрированы в ДОРОГА02.РУ, а также необходимо наличие временного пропуска, который выдаётся администрацией по заявлению жителя индивидуально.
Выдача временных пропусков осуществляется также для решения экстренных задач.
Для получения такого разрешения в письме на имя главы администрации г.о.г.Кумертау, необходимо будет указать ФИО, серию и номер паспорта, цель, маршрут и точную дату передвижения, и приложить все необходимые подтверждающие документы. Обязательно должен быть указан номер телефона контактного лица.
Письма принимаются на электронный адрес Администрации городского округа город Кумертау Республики Башкортостан Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
Напоминаем, что без пропуска покидать дом допускается:
- если необходима экстренная медпомощь;
- если нужно сходить в магазин за продуктами или в аптеку;
- в случае необходимости выгула домашних животных;
- в случае необходимости вынести мусор.
Также разрешается прогулка одним из родителей с ребенком, находящимся в детской коляске, на расстоянии, не превышающим 150 метров от места проживания.
Все передвижения возможны только при наличии паспорта.По оставшимся вопросам вы можете обратиться по номеру диспетчера администрации
8 (34761) 4-38-99.