Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Обеспечение прав граждан на получение государственных (муниципальных) услуг в условиях пандемии коронавируса

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и риском распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), Администрацией городского округа город Кумертау приняты следующие меры:

  1. 1.     Меры, направленные на информирование граждан о предоставлении государственных и муниципальных услуг.

На официальном сайте администрации в разделе «Муниципальные услуги» можно ознакомиться с регламентом предоставления услуг http://www.admkumertau.ru/ru/administratsiya-gorodskogo-okruga/dokumenty/163-mynizipalnie-yslygi/administrativnye-reglamenty-predostavleniya-munitsipalnykh-uslug

Консультации по вопросам, связанным с предоставлением муниципальных услуг можно получить по номерам:

- по вопросам архивного  фонда: (34761) 4-72-72;

- по земельным вопросам: (34761) 2-22-04;

- по вопросам имущества: (34761) 4-36-81;

- по вопросам архитектуры: (34761) 4-36-53, 4-46-11, 4-22-92, 8-927-327-3804 (будни, 10.00-17.00);

-по вопросам строительства: (34761) 4-15-22;

- по вопросам ЖКХ: (34761) 4-36-96;

- по вопросам услуг образования: (34761) 4-48-88, 4-12-54.

  1. 2. Меры, направленные на  сокращение числа граждан, обращающихся  непосредственно в орган власти (организацию) для получения государственных (муниципальных) услуг:

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и риском распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) подача заявлений на предоставление муниципальных услуг посредством личного приема, а также оказание услуг по обследованию объектов капитального строительства, приостановлены.

подача заявлений на предоставление муниципальных услуг будет обеспечена посредством личного кабинета гражданина на Портале государственных (муниципальных) услуг Республики Башкортостан gosuslugi.bashkortostan.ru.

Рекомендуем всем жителям городского округа осуществлять идентификацию и аутентификацию ЕСИА (получать подтвержденную учетную запись на «Госуслугах»), в случае ее отсутствия, без личного посещения удостоверяющих центров посредством Онлайн приложений банков ПАО Сбербанк, Тинькофф, Почта Банк (при наличии соответствующего доступа).

В случае отсутствия технической возможности приема заявлений на предоставление государственных (муниципальных) услуг посредством Портала государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Башкортостан либо отсутствия у заявителя возможности использовать данный способ подачи заявления рекомендуем обратиться для получения государственных (муниципальных) услуг в офисы РГАУ МФЦ по предварительной записи с учетом режима работы. Для сдачи документов по получению государственных или муниципальных услуг необходимо будет предварительно позвонить по единому телефону контакт-центра +7 (347) 246-55-33, либо записаться через личный кабинет на официальном сайте РГАУ МФЦ или на портале Госуслуг РБ - gosuslugi.bashkortostan.ru.

  1. 3. Меры, направленные на  защиту интересов граждан при  получении государственных и  муниципальных услуг:

Перечень муниципальных услуг, которые можно получить через Портал Госуслуг:

Выдача градостроительных планов земельных участков;

Выдача разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию;

Выдача разрешения на строительство;

Выдача разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции;

Выдача решения о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое или нежилого помещения в жилое помещение;

Предоставление архивных справок, архивных копий, архивных выписок, информационных писем, связанных с реализацией законных прав и свобод граждан и исполнением государственными органами и органами местного самоуправления своих полномочий;

Предоставление разрешения на осуществление земляных работ;

Признание в установленном порядке помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции;

Принятие граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях;

Согласование проведения переустройства и (или) перепланировки жилого (нежилого) помещения;

Утверждение схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории;

Зачисление детей в муниципальные общеобразовательные учреждения;

Постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования (детские сады).