Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Прокуратура города Кумертау выявила нарушения при заключении муниципального контракта

Прокуратурой города Кумертау проверено соблюдение законодательства о контрактной системе при проведении конкурса на поставку товаров, работ и услуг для государственных нужд.

Установлено, что местной Администрацией проведен электронный аукцион на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог. Победителем аукциона признано ООО «Благдорстрой».

В соответствии с законом контракт должен быть подписан победителем электронного аукциона и размещен на электронной площадке в течение пяти дней со дня размещения проекта контракта.

Вопреки требованиям закона ООО «Благдорстрой» уклонилось от заключения контракта с заказчиком электронного аукциона, нарушив тем самым права заказчика – Администрации города Кумертау.

Прокуратурой города в отношении директора ООО «Благдорстрой» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 7.32 КоАП РФ (уклонение от заключения контракта), по результатам рассмотрения которого, виновному должностному лицу назначен административный штраф в размере 50 тыс. рублей.