Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Порядок и сроки возмещения стоимости билетов за несостоявшиеся культурно-массовые мероприятия

В связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 и введением в Российской Федерации ограничительных мер в отношении проведения зрелищных мероприятий, в Кумертауский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан поступают обращения потребителей об отказе в возврате денежных средств за несостоявшиеся зрелищные мероприятия.

Как следует из п. 3 постановления Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. № 442 при отмене зрелищного мероприятия учреждение вправе предложить покупателю посетить то же или иное мероприятие после отмены ограничений, либо возместить посетителю полную стоимость билета. При этом установлены сроки возврата полной стоимости билета, абонемента или экскурсионной путевки при отмене или переносе зрелищных мероприятий в сложившейся ситуации: - при обращении посетителя через сайт в Интернете, на котором билеты были приобретены, – не позднее 30 дней со дня обращения; - при обращении посетителя непосредственно в организацию, – в день обращения. При отмене зрелищного мероприятия потребитель вправе обратиться к юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю, организовавшему концерт, указанному в билете, письменно либо на электронную почту, с предъявлением требований о возмещении стоимости билетов за отмененное мероприятие.

В случае отказа в возврате денежных средств и при волеизъявлении потребителя Кумертауский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан готов обратиться в суд в защиту нарушенных потребительских прав в отношении организации исполнительских искусств или музея зрелищного мероприятия. Письменное заявление с приложением документов (копии билетов, претензии к организатору мероприятия, ответы на них) можно направить по адресу: 453300, Республика Башкортостан, г. Кумертау, ул. Гафури, д. 29, либо на сайт Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Телефон для справок 8(34761)44818.