Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Информация о приеме граждан по предварительной записи в ГКУ РЦСПН

Во исполнение Указа Главы Республики Башкортостан от 12.05.2020г. № УГ-170 «О внесении изменений в Указ Главы Республики Башкортостан от 18.03.2020г. № УГ-111 «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)» филиалы ГКУ РЦСПН с 1 июня 2020 года начинают прием граждан по предварительной записи.

Прием населения в этот период будет осуществляться ежедневно по будням с 8:30 ч. до 17:30 ч. (без перерыва) только по предварительной записи.

ВАЖНО!!! Напоминаем, что гражданам, являющимся получателями мер социальной поддержки (МСП), срок которых истекает в период с 1 апреля по 31 августа 2020 года,продление таких МСП осуществляется автоматически  без представления заявления и документов,посещение филиала ГКУ РЦСПН не требуется.

В филиал ГКУ РЦСПН могут обратиться граждане, которые ранее не оформляли меры социальной поддержки (первичное назначение) или заявители, у которых есть право на новые виды МСП.

В целях оперативной организации работы специалистов филиалов ГКУ РЦСПН по приему заявлений и документов от граждан на предоставление МСП просим заявителей предварительно подготовить необходимые документы и представить их специалисту на приеме в следующей последовательности:

  • Документы, удостоверяющие личность (паспорт, свидетельство о рождении, ИНН, СНИЛС и др. документы заявителя и членов семьи);
  • Документы о социальном (льготном) статусе (сведения об инвалидности, справки с места учебы, документы о праве на льготы заявителя и членов семьи);
  • Сведения о доходах заявителя и членов его семьи (справки о доходах, сведения о получении алиментов, трудовая книжка и др.);
  • Сведения о жилом помещении и начисленных платежах за ЖКУ и др.
  • Банковские реквизиты (при условии перечисления в кредитные учреждения).

Обращаем Ваше внимание, что указанный перечень документов является обобщенным. С комплектом документов, необходимым для предоставления определенного вида МСП, Вы можете ознакомиться на официальном сайте ГКУ РЦСПН в разделе «Выплаты и пособия» (http://rcspn.mintrudrb.ru/menu_items/1380).В соответствии с действующим законодательством сведения, необходимые для назначения МСП, могут быть получены по запросу в рамках межведомственного взаимодействия в органах и (или) в организациях, в распоряжении которых они находятся.

Записаться на прием можно через официальный сайт ГКУ РЦСПН (http://rcspn.mintrudrb.ru/appointment) или по номеру телефона предварительной записи:8 (34764) 3-25-33.

Кроме того, подать заявление и документы возможно через Региональный портал государственных услуг (РПГУ). Данный способ подачи документов исключает необходимость личного посещения филиала ГКУ РЦСПН.

По всем вопросам предоставления мер социальной поддержки Вы можете обратиться по телефонам «горячей линии» филиала ГКУ РЦСПН по Мелеузовскому району и г. Мелеузу РБ:

консультация по назначению мер социальной поддержки семьям с детьми: 8 (34764) 3-66-92.

консультация по назначению мер социальной поддержки льготным и малоимущим категориям граждан: 8 (34764) 3-75-16.

Уважаемые граждане! Напоминаем, на основании Методических рекомендаций Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства от 16.03.2020г. № 19-0/10/П-2262 посетителям необходимо в обязательном порядке использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки).

Нахождение посетителей в филиалах ГКУ РЦСПН БЕЗМАСОКИПЕРЧАТОКНЕДОПУСКАЕТСЯ!

Просим жителей республики с пониманием отнестись к принимаемым мерам по предотвращению распространения коронавируса.