Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
В Башкирии чиновника оштрафовали за искажение наименования географического объекта на дорожном указателе

Управление Росреестра по Республике Башкортостан осуществляет надзор за соблюдением установленных законодательством Российской Федерации правил употребления наименований географических объектов в документах, картографических и иных изданиях, на дорожных и иных указателя.

Так, во втором квартале 2020 года было выявлено употребление искаженных наименований двух географических объектов на дорожном указателе, установленном на автомобильной дороге общего пользования в Аскинском районе.

 В отношении должностного лица, курирующего вопросы содержания указанной автомобильной дороги и сооружений на ней, Управлением был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 19.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – нарушение установленных правил присвоения или употребления наименований географических объектов. Административное дело было рассмотрено заместителем главного государственного инспектора по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии на территории Республики Башкортостан, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Информацию об ошибках в наименованиях географических объектов Республики Башкортостан в документах, картографических и иных изданиях, на дорожных и иных указателях, просим сообщать в отдел геодезии и картографии Управления Росреестра по адресу: 450077, г. Уфа, ул. Ленина, д. 70, тел.: (347) 224-36-06 или по адресу электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Напомним, что в прошлом году Управление уже выявляло подобный факт. На должностное лицо завели административное производство. После этого указатель заменили.