Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
В Кумертау состоится «Стартап день»

27 августа в городе Кумертау состоится «Стартап день», посвященный разработкам в сфере информационных технологий. Молодые инноваторы, ученые, студенты смогут встретиться с успешными бизнесменами, инвесторами, представителями власти и ведущими экспертами крупнейшей региональной акселерационной программы (РАП) для IT-проектов. Главная цель данной программы, запущенной по заказу Министерства цифровых технологий государственного управления РБ, – поиск и ускоренное развитие разработок в IT-отрасли.

Участникам «Стартап дня» расскажут о программах поддержки по развитию науки, бизнеса, информационных технологий, а также грантах Фонда содействия инновациям для проектов в сфере IT. Состоявшиеся предприниматели поведают о своем опыте реализации инновационных проектов и возможностях применения искусственного интеллекта в разных отраслях бизнеса.

Кроме семинаров и мастер-классов гостей мероприятия ожидает экспертная сессия по работе с проектами и индивидуальные консультации от специалистов Уфимского государственного нефтяного технического университета, Фонда поддержки и развития науки РБ и региональных представителей Фонда содействия инновациям.

К участию приглашаются студенты, молодые ученые, предприниматели, программисты, инженеры, желающие развиваться в сфере информационных технологий. По итогам «Стартап дня» эксперты выберут перспективные проекты для интенсивной индивидуальной подготовки. Авторы лучших разработок смогут получить гранты и инвестиции, а также реализовать свои идеи в партнерстве с рядом крупных компаний.

«Стартап день» пройдет 27 августа в технопарке «Квантолаб» по адресу: г. Кумертау, ул. Искужина, 2.

Участие бесплатное, необходимо пройти регистрацию на сайте https://startuprb.timepad.ru/event/14054

Справки по телефону 8(347) 294-90-02.

 

«Стартап день» является частью региональной акселерационной программы (РАП) для IT-проектов, запущенной по заказу Министерства цифрового развития государственного управления РБ в рамках реализации федерального проекта “Цифровые технологии” национальной программы “Цифровая экономика РФ”. Соорганизаторы мероприятия – Уфимский государственный нефтяной технический университет и Фонд поддержки и развития науки РБ.

 

Материалы электронного образовательного курса по акселерационной программе доступны всем желающим на портале «Электронное образование РБ»

 

Информационные партнеры РАП: Business FM, Спутник ФМ, РБК-Уфа, GOROBZOR.RU, UTV.RU

 

 

#национальныепроекты #нацпроекты #нацпроектыБашкортостан

#цифроваяэкономика #цифровыетехнологии