Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Стартовал приём заявок на республиканский конкурс «Лучший наставник»

В Башкортостане стартовал приём заявок на республиканский конкурс «Лучший наставник» в 2020 году. Положение о республиканском конкурсе «Лучший наставник» утверждено решением Республиканской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (Протокол № 3 от 20 августа 2020 года).

Конкурс проводится при поддержке Правительства Республики Башкортостан, Федерации профсоюзов Республики Башкортостан и Союза работодателей Республики Башкортостан. Приглашаются к участию граждане Российской Федерации со стажем работы не менее десяти лет и при этом осуществляющие наставничество у одного работодателя не менее пяти лет.

Заявки для участия в конкурсе принимаются до 1 октября 2020 года по пяти номинациям:

  • «Лучший наставник на производстве» (предприятия промышленности, строительства, сельского хозяйства);
  • «Лучший наставник в сфере образования»;
  • «Лучший наставник в социальной сфере» (организации бюджетной сферы, кроме учреждений образования);
  • «Лучший наставник в сфере обслуживания» (организации розничной торговли, общественного питания, сферы платных услуг населению, сферы жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и связи);
  • «Лучший наставник в сфере предпринимательства».

К конкурсу допускаются участники, имеющие практический опыт наставничества. Заявки могут быть поданы физическим или юридическим лицом. Для этого необходимо заполнить анкету и предоставить документы, а также презентационные материалы, содержащие информацию об участнике конкурса и его практике, на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Требования к заявкам и порядок их оценки, а также требования к конкурсантам изложены в соответствующих разделах положения о конкурсе.

Более подробную информацию по республиканскому конкурсу «Лучший наставник» можно получить по телефону (347) 218-06-53 или на сайте Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан (mintrud.bashkortostan.ru).

Контактное лицо: Жирнов Игорь Викторович, секретарь конкурсной комиссии.