Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Почта России и Профсоюз работников связи объявили конкурс для журналистов

УФПС Республики Башкортостан и Республиканская организация Башкортостана Общественной организации Профсоюза работников связи России объявили конкурс для журналистов и коллективов печатных СМИ и интернет-изданий, приуроченный к 285-летию учреждения регулярной почтовой связи на территории современной Башкирии.

История почтовой связи уходит своими корнями в глубину веков и содержит в себе несколько этапов. Важной вехой в истории развития почты на территории современной Республики Башкортостан стал 1735 год. 285 лет назад был издан Сенатский указ «Об учреждении в Уфимской провинции таможен и почтовых станов». Его уникальность заключалась в том, что если до этого времени почтовые служащие занимались доставкой только государственных бумаг, то теперь почта становилась доступной всем обычным жителям. Таким образом, 1735 год считается точкой отсчета и началом регулярного почтового обслуживания населения на территории нашего края.

С тех пор возможности почтовой связи безгранично расширились. Современная почта предоставляет населению и бизнесу более ста видов почтово-логистических, социальных и финансовых услуг. Задача конкурса, объявленного почтой и профсоюзом, – показать, что из себя представляет современная почтовая связь, какие изменения в ней происходят и какие люди за всем этим стоят.

Конкурс, принять участие в котором могут журналисты и редакционные коллективы печатных СМИ и интернет-изданий, продлится с 1 по 30 сентября. Победители будут отмечены ценными призами. Полные условия конкурса можно посмотреть по ссылке https://prsrb.ru/news/prof/pochta-rossii-i-profsoyuz-rabotnikov-svyazi-obyavili-konkurs-dlya-zhurnalistov/