Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Уважаемые жители частного сектора городского округа город Кумертау!

Продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения, которая пройдёт с 1 по 30 апреля 2021 года. Статистический учёт будет проходить по месту фактического проживания граждан, а не по месту прописки или регистрации.

Сейчас в городе Кумертау реализуется одна из первоочередных задач по подготовке к переписи – приводят в порядок адресное хозяйство. Работа предстоит большая, особенно в частном секторе, ведь первые проверочные мероприятия показали, что на некоторых жилых домах отсутствуют адресные указатели либо расположены деформированные, проржавевшие от времени и трудночитаемые таблички.

Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан  напоминает жителям частного сектора, что в соответствии с законодательством Российской Федерации и Правилами благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Кумертау, принятыми решением Совета городского округа город Кумертау, на наружном фасаде каждого дома, независимо от его принадлежности, собственником устанавливается домовой номерной знак утверждённого образца с указанием номера дома и названием улицы. На зданиях, выходящих на две или три улицы, номерные знаки устанавливаются со стороны каждой улицы. Ответственность за неисправное состояние или отсутствие адресных реквизитов, а также за размещение номерных знаков неустановленного образца несут собственники домов.

Администрация города Кумертау настоятельно рекомендует собственникам домовладений, у кого отсутствуют номера домов и названия улицы, в кратчайший срок произвести установку адресных аншлагов.

Заказать домовой знак можно в любой рекламной мастерской, главное, чтобы информация соответствовала образцам адресных аншлагов.

Дополнительные фото к материалу

Уважаемые жители частного сектора городского округа город Кумертау!