«Внедорожная машина»

Во исполнение приказа Инспекции гостехнадзора Республики Башкортостан от 01.12.2020г. № 170 с 07 декабря по 18 декабря 2020 года в Республике Башкортостан пройдут мероприятия по профилактике правонарушений в процессе эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним, в том числе внедорожной мототехники, снегоходов и снегоуборочной техники под условным наименованием «Внедорожная машина»

Цели и задачи операции: обеспечение выполнения установленных требований технического состояния, безопасности движения, техники безопасности, охраны окружающей среды при эксплуатации самоходных машин, соблюдение правил государственной регистрации и допуска к управлению самоходными машинами, а также соблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.