Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
"Предпринимательский час"

17 декабря состоялось очередное совещание в формате «Предпринимательский час»с участием главы администрации и его заместителей. Было рассмотрено 4 вопроса.

Первым на совещаниирассмотрели проект о создании ремесленного коворкинг-центра.  Цель проекта объединить людей ремесленнических  профессий и различных специалистов на одной территории, представляющий собой  первый «совместный офис» в городе Кумертау. Гончарная мастерская, художественная обработка дерева, ковка металла и другие виды ремесла планируются к реализации в коворкинг-центре. Проект одобрен, были даны разъяснения по условиям получения финансовой поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства.

По второму вопросу была рассмотрена организация прачечных услуг для дошкольно-образовательных учреждений на 2021 год. Было дано поручение ответственным лицам, организовать совещание по данному вопросу с Главой администрации и представителем предприятия по оказанию прачечных услуг.

Третьим был рассмотрен вопрос по организации производства столярных изделий, инициатор проекта подробно рассказал о планах по запуску производственного цеха. Было предложено рассмотреть возможность получения субсидии в целях финансового обеспечения части планируемых затрат на начальной стадии становления бизнеса в рамках муниципальной программы поддержки малого и среднего предпринимательства в городском округе город Кумертау Республики Башкортостан.

По четвертому вопросу были рассмотрены результаты поручений для принятия решения по открытию завода по производству антисептиков. Проект согласован, находится на стадии оформления земельного участка. Сопровождение проекта поручено МАУ «АРТ» по принципу «Одного окна».

Дополнительные фото к материалу