Вниманию работодателей!

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2020 года № 486 «Об утверждении Временных правил предоставления работодателями информации о численности работников, ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращении численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможном расторжении трудовых договоров, а также иных сведений о занятости в информационно-аналитическую систему Общероссийская база вакансий «Работа в России» (далее-портал «Работа в России») проводится ежедневный мониторинг по численности работников, высвобождению и неполной занятости (далее-мониторинг).

По результатам мониторинга отмечается снижение активности работодателей по созданию личных кабинетов на портале «Работа в России» и постоянному обновлению соответствующих сведений.

На основании вышеизложенного, организациям, не открывшим личные кабинеты на портале «Работа в России», необходимо в кротчайшие сроки создать личные кабинеты.

Инструкция по созданию личного кабинета прилагается.