В Башкортостан снова пришли морозы

По данным Башгидрометцентра сегодня и завтра температура воздуха составит ночью -25,-30°, местами до -35°, днем -15,-20°, местами до -25°.
В связи с понижением температуры граждане все чаще используют печи, электрическое и газовое оборудование для обогрева жилья.
Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан рекомендует соблюдать правила безопасности.
Обогреватели устанавливайте на безопасном расстоянии от сгораемых предметов и материалов, не перегружайте электросеть.
Особенно внимательными необходимо быть к удлинителям, проверять их на нагрев. Уходя из дома даже на несколько минут, выключайте все электроприборы из розеток.
Просим соблюдать и режим курения!
Нельзя топить печи с открытыми дверками, складировать вблизи горючие материалы. Заделайте щели в печи, если они есть.

Напоминаем единый номер вызова экстренных служб -112.