Всемирный день прав потребителей в 2021 году посвящен решению проблемы загрязнения пластиком!

Девизом Всемирного дня прав потребителей, отмечаемого ежегодно 15 марта, в 2021 году является «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами» («Tackling Plastic Pollution»). Об этом объявила Международная организация потребителей (CI).
Борьба с загрязнением пластиком – это глобальная проблема, требующая скоординированных международных решений.
По мнению членов Организации Объединенных Наций, тема этого года будет способствовать повышению осведомленности и привлечению потребителей во всем мире к принятию и продвижению более экологичных решений при покупке товаров.
В рамках Всемирного дня прав потребителей в г. Кумертау проводятся следующие мероприятия:
- с 9 марта по 20 марта 2021 г. «горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей с 9:00 до 18:00 часов по будням по телефону Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РБ в г. Кумертау: +7 (34761) 4-48-18.
- 15 марта 2021 г. в Администрации г. Кумертау РБ личный прием граждан с 14:00 до 16:00 часов проводит заместитель главы по вопросам развития предпринимательства Артем Дьяченко по адресу: г. Кумертау, ул. Ленина, 18, каб. 314;
- 15 марта 2021 г. для потребителей и хозяйствующих субъектов пройдет консультационный стол по вопросам защиты прав потребителей с главным специалистом Управления Роспотребнадзора по РБ по адресу: г. Кумертау, ул. Ленина, 18, каб. 317, с 14:00 ч. до 16:00 ч.
Приглашаем всех желающих на прием и консультацию!