Берегите дом от пожара!

За 2021 г. на территории ГО г. Кумертау произошло 18 пожаров. С 08 по 14 марта 2021 г. пожарными по сигналу тревоги было совершено 2 выезда.
11 марта поступило сообщение о горении дома по адресу: г. Кумертау, с. Ира, ул. Бельская.
На момент прибытия пожарно-спасательного подразделения происходило тление дверного проема входной двери.
В результате пожара огнем поврежден пристрой кирпичного дома на площади 1 кв.м.
13 марта поступило сообщение о задымлении дома по адресу: ГО г. Кумертау с Ира, ул. Бельская.
По прибытию пожарно-спасательного подразделения происходило тление кровли.
В результате пожара огнем поврежден кирпичный дом на площади 64 кв.м., кровля частично уничтожена.
Причины и обстоятельства произошедшего предстоит установить дознавателю МЧС России.

Уважаемые граждане!!!
Уважаемые жители, наиболее частыми причинами пожаров в жилых многоквартирных домах является неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электрооборудования. В связи с этим
‒ не оставляйте без присмотра включенные в электросеть бытовые электроприборы;
‒ не оставляйте без присмотра включенными газовые приборы;
‒ будьте аккуратны в случае необходимого использования источников открытого огня (свечей, спичек);
‒ не бросайте окурки из окон многоэтажных домов;
-не используйте самодельные электрические приборы, только заводского изготовления;
-не перегружайте сеть;
-не используйте ветхую проводку;
-не оставлять включенным электрообогреватели на ночь, не использовать их для сушки вещей;
-оборудуйте свое жилье автономными дымовыми пожарными извещателями.
При первых признаках пожара звоните по номерам «01», «101» или «112».