Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Хроника происшествий

За 2021 г. на территории ГО г. Кумертау произошло 20 пожаров. С 15 по 21 марта 2021 г. пожарными по сигналу тревоги было совершено 2 выезда.

17 марта поступило сообщение о задымление прибора учета электроэнергии в подъезде по ул. Заслонова.

По прибытию подразделения было установлено, что произошло горение изоляции электропроводов с последующим оплавлением корпуса прибора учета электроэнергии на площади 0,1 кв.м.  Потушено до прибытия пожарной охраны.

21 марта в 15:07 поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Зеленой в г. Кумертау. По прибытии на место установлено, что пожар произошел в бревенчатом доме с пристроенной кирпичной верандой. Была угроза рядом стоящим домам. Тушение пожара по повышенному рангу. Пожар локализован в 15-58, открытое горение ликвидировано в 16-33. В результате пожара огнем повреждены бревенчатый дом, крыша и стены внутри веранды, также частично повреждена кровля кирпичного дома, сам дом не пострадал. Благодаря оперативным действиям пожарных дальнейшего распространения пожара не допущено. Дом, в котором начался пожар, оборудован автономным дымовым пожарным извещателем, установленным в начале этого года по льготной программе как многодетной семье. Свою функцию выполнил – сработал. Пострадавших нет. К тушению пожара привлекались 6 единиц техники и 20 человек личного состава МЧС России.

За 2021 г. на территории Федоровского района произошло 4 пожара. С 15 по 21 марта 2021 г. пожарными по сигналу тревоги был совершен 1 выезд.

21 марта поступило сообщение о горении крыши дома по адресу: Фёдоровский район, д. Петровка, ул. Петровская.

По прибытию подразделения было установлено, что происходит задымление в результате тления потолка на площади 0,5 кв.м. деревянного дома размером 8х6 м.

В результате пожара поврежден потолок на площади 0,5 кв.м.

Причины и обстоятельства произошедшего предстоит установить дознавателю МЧС России.

Уважаемые граждане!!!

Уважаемые жители, наиболее частыми причинами пожаров в жилых многоквартирных домах является неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электрооборудования. В связи с этим

‒ не оставляйте без присмотра включенные в электросеть бытовые электроприборы; 

‒ не оставляйте без присмотра включенными газовые приборы;

‒ будьте аккуратны в случае необходимого использования источников открытого огня (свечей, спичек);

‒ не бросайте окурки из окон многоэтажных домов;

-не используйте самодельные электрические приборы, только заводского изготовления;

-не перегружайте сеть;

-не используйте ветхую проводку;

-не оставлять включенным электрообогреватели на ночь, не использовать их для сушки вещей;

-оборудуйте свое жилье автономными дымовыми пожарными извещателями.

При первых признаках пожара звоните по номерам «01», «101» или «112».