Семья – это выгодно!

Уважаемые предприниматели!

Указом Главы Республики Башкортостан от 22 декабря 2017 года N УГ-260 2018 год объявлен в Республике Башкортостан Годом семьи. Распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 28 февраля 2018 года N 139-р утвержден план мероприятий по проведению в Республике Башкортостан Года семьи, одним из мероприятий которого является разработка и установление тарифов «Семейный», «Семья – это выгодно!» на предоставление услуг населению.

Так, например, в интерактивном музее занимательных наук Интеллектус до 28 апреля 2018 года действовала акция семейный билет: стоимость посещения музея для семьи из 4 человек составляет 1000 рублей в будние дни и 1200 рублей в выходные и праздничные дни, при этом выгода составляет 200 рублей и в группе должен быть хотя бы один взрослый сопровождающий.

В июне 2015 года в Уфимском аквапарке был установлен специальный тариф «Семейный».

Установление указанных тарифов позволит не только создать определенный механизм поддержки семей, повысить ценности семейного образа жизни, но и привлечет внимание к учреждениям и организациям, в которых можно получить услугу всей семье

одновременно, что в свою очередь, увеличит спрос на соответствующие услуги и сделает их востребованными среди жителей и гостей республики.

Вместе с тем, на семейном портале Башкортостана http://семьярб.рф/

будет создан раздел с перечнем организаций, применяющих льготные тарифы, где любые категории семей смогут выбрать подходящие для себя услуги.

Учитывая вышеизложенное, рекомендуем рассмотреть вопрос о разработке и установлении тарифов «Семейный», «Семья – это выгодно!».