Кумертау возглавил рейтинг лучших моногородов России

25 июня в Москве объявили результаты главного рейтинга для всех моногородов Российской Федерации.

Рейтинг составлен Фондом развития моногородов и оценивает активность и эффективность работы органов местного самоуправления в ходе реализации задач программы «Комплексное развития моногородов». Топ 10 помогает выявить наиболее сильные и перспективные стороны моногородов-лидеров и определить самые успешные проекты по улучшению качества жизни в этих муниципалитетах.

В прошлом году Кумертау так же вошел в десятку лидеров, а в этом подтвердил свой статус. За 1,5 года в статусе ТОСЭР в городе Кумертау открыли свои предприятия 9 резидентов, которые создали для горожан более 1300 рабочих мест.

Первым из рук руководителя программы «Комплексное развитие моногородов» Ирины Макиевой высокую награду получил мэр города Кумертау Борис Беляев.

Ирина Владимировна отметила, что одним из показательных инвестиционных проектов является маслозавод в Кумертау: «Это отличный пример взаимодействия местной власти, инвестора и институтов развития».

Дополнительные фото к материалу

Кумертау возглавил рейтинг лучших моногородов России