Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
«Как меня видит налоговая» - новый шаг к партнерству

Функционал сервисов ФНС России с каждым годом расширяется. Есть сервисы, которые оказывают помощь налогоплательщикам в регистрации бизнеса, выборе системы налогообложения, анализе объектов налогообложения, оказания помощи в оплате налогов и другие сервисы. Представители бизнеса неоднократно обращались в ФНС России с просьбами раскрыть бизнес – сообществу правила оценки Службой рисков налогоплательщика. Данное пожелание является вполне обоснованным. Налогоплательщики стремятся повышать налоговую грамотность, хотят жить и работать, как положено, согласно букве закона, сами хотят минимизировать риски предъявления претензий со стороны контролирующих органов. Решением данной задачи явилось развитие интерактивного сервиса официального сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица и индивидуального предпринимателя» в части информирования налогоплательщика о его показателях риска и о показателях финансово-хозяйственной деятельности его контрагентов.

В новом сервисе «Как меня видит налоговая» налогоплательщик, имеющий личный кабинет, получит доступ к набору показателей о себе и о своем партнере (контрагенте), которые потенциально могут свидетельствовать о рисках нарушения налогового законодательства.

Налогоплательщик получает доступ к двум витринам показателей. Первая витрина содержит показатели хозяйственной деятельности самого налогоплательщика и предназначена исключительно для целей самоконтроля. Вторая витрина – витрина с показателями хозяйственной деятельности выбранного налогоплательщиком партнера, действующего или потенциального контрагента, и результатами мероприятий налогового контроля в отношении него. Сервис организован по принципу социальной сети с функцией добавления в «друзья/партнеры» и выполняет роль самоконтроля со стороны налогоплательщиков не только за показателями своей финансово-хозяйственной деятельности, но и потенциального контрагента. Показатели актуализируются ежемесячно.

Чтобы подключить сервисы «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» и «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» нужно получить ключ электронной подписи. Для его получения вы можете обратиться в Межрайонную ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан по адресу: г. Ишимбай, ул.Стахановская, 65 лично без предварительной записи или воспользовавшись электронным сервисом "Онлайн-запись на прием в инспекцию" . Телефон для справок: 8(34794) 2-90-30.

Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан