Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
В Башкортостаневырос спрос на услуги выездного обслуживания в сфере оборота недвижимости

В Башкортостане более 6600 пакетов документов на получение госуслуг в сфере оборота недвижимости обработали специалисты Кадастровой палаты в рамках выездного обслуживания в I квартале 2022 года. Показатель вырос почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (3535 пакетов).

«Услуга по выезду специалистов палаты к жителям региона позволяет быстро и безопасно совершить любую сделку с недвижимостью в удобном месте. Например, специалист может приехать домой к собственнику для принятия документов на регистрацию недвижимости или заявления об исправлении технических ошибок в записях ЕГРН, в офис банка для регистрации ипотеки и залога, к риэлтору для регистрации договора купли-продажи», - прокомментировала начальник межрайонного отдела Кадастровой палаты по Республике Башкортостан ГульшатБайкова.

Как отметили в ведомстве, преимущество услуги еще и в том, что срок госрегистрации по таким заявлениям самый минимальный - от 1 до 3 дней.

Подать заявку на прием или выдачу документов с помощью выездного обслуживания можно в офисе Кадастровой палаты по адресу ул. 50 лет СССР, д.30/5, по телефону 8 (347) 222-20-33 или с помощью онлайн-сервиса на сайте Кадастровой палаты.

«Ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам Великой Отечественной войны, детям-инвалидам, инвалидам с детства I группы, инвалидам I и II групп при предъявлении ими соответствующих документов услуги по выезду специалиста на дом предоставляются безвозмездно при условии, что льготники являются владельцами объектов, которые надо оформить», - подчеркнули в Росреестре Башкортостана.