Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Задекларируй добровольно активы

С 14 марта 2022 года Федеральная налоговая служба осуществляет прием специальных деклараций в рамках четвертого этапа добровольного декларирования в соответствии с Федеральным законом от 08.06.2015 № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В данном направлении возникают следующие вопросы.

Вопрос: Срок предоставления данной декларации?

Ответ:   Декларация может быть подана до 28.02.2023 года.

Вопрос: Как представляется декларация?

Ответ:   Декларант вправе лично или через уполномоченного представителя подать специальную декларацию в любом территориальном налоговом органе или в центральном аппарате ФНС России. Декларация подается в двух экземплярах.

Внимание! Не считаются поданными специальные декларации, отправленные по почте.

Вопрос: Будут ли применяться какие-либо санкции?

Ответ: Гражданина освободят от уголовной, административной и налоговой ответственности при условии зачисления денежных средств и финансовых активов на счета в российских банках и организациях финансового рынка.

Вопрос: Куда представляется данная декларация?

Ответ: Декларант вправе лично или через уполномоченного представителя подать специальную декларацию в любом территориальном налоговом органе или в центральном аппарате ФНС России.

Прием специальных деклараций от физических лиц Межрайонной ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан, осуществляется по адресу: г.Ишимбай, ул.Стахановская, 65, каб. №102.

Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан