Минтруд утвердил новый порядок расследования несчастных случаев на производстве

На официальном интернет-портале правовой информации опубликован Приказ Минтруда России от 20.04.2022 № 223н, которым утверждено новое Положение о расследовании несчастных случаев на производстве.

Документом, который вступит в силу с 1 сентября текущего года, вводится такое понятие, как классификаторы несчастных случаев и их причин. Кроме того, обновлены формы документов, необходимых для расследования фактов производственного травматизма. Также пересмотрен порядок формирования комиссии по расследованию несчастных случаев.

С текстом Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 20.04.2022 № 223н «Об утверждении Положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях, форм документов, соответствующих классификаторов, необходимых для расследования несчастных случаев на производстве» можно ознакомиться по ссылке: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202206010028