Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Хроника происшествий

За 2022 г. на территории ГО г. Кумертау произошло80 пожаров. С 30 мая по 05 июня 2022 г. пожарными по сигналу тревоги было совершено 7 выездов, 4 из нихложные, 1 выезд на подгар пищи без последующего горения.

02 июня поступило сообщение о том, что в квартире по улице К. Маркса, д.6 от газовой плиты отошла труба.

По прибытию подразделения установлено, что в результате аварийного режима работы электрооборудования произошло оплавление эмали газовой плиты на площади 0,1 кв.м.

04 июня поступило сообщение о горении квартиры по улице Логовая, д. 12 горит квартира.

По прибытию пожарно – спасательного подразделения было установлено, что в результате аварийного режима работы электрооборудования, произошло возгорание. Потушено до прибытия пожарной охраны.

Расследование пожаров проводит дознаватель МЧС России.

Уважаемые жители города и района, предостерегаем население и руководителей всех объектов от действий мошенников, которые посредством телефонных звонков или при личном посещении представляются действующими сотрудниками или должностными лицами руководящего состава чрезвычайного ведомства.

За вознаграждение предлагается избежать проверок. Мошенники под видом сотрудников МЧС России предлагают купить пожарный извещатель и другую пожарно-техническую продукцию. Не верьте! Сотрудники МЧС России не оказывают платных услуг, и ничего не продают.

С целью предупреждения и недопущения противоправных действий третьих лиц призываем руководителей объектов и граждан республики быть бдительными, о любых подозрительных фактах сообщать в правоохранительные органы по телефону «02» или «102», а также по телефону доверия Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан: 8 (347) 222-87-89.