Спортивный день в рамках XXXIII Всероссийского олимпийского дня

25-26 июня 2022 года в субъектах Российской Федерации проводится XXXIII Всероссийский олимпийский день.

В целях пропаганды идеалов олимпийского движения, массового спорта и здорового образа жизни на базе детского оздоровительного лагеря «Зеленые дубки» состоялся спортивный день, посвященный Всероссийскому олимпийскому дню.
Так, педагогами МБОУДО «Детско-юношеская спортивная школа» г.о. г. Кумертау РБ, при поддержке МАУ «ЦС «Вымпел» г.о. г. Кумертау РБ, организован детский спортивный праздник с элементами национальных игр, участниками которого стали дети из нашего города и Луганской народной республики, отдыхающие в детском оздоровительном лагере «Зеленые дубки».
Ребята состязались в перетягивании каната, в беге с коромыслом, езде на самокатах. С восторгом ребята приняли участие на площадках «бой горшков», «бег в мешках». А самые спортивные проверили свои возможности в подтягивании и отжимании. Всем участникам были вручены сладкие подарки.
Ребята постарше приняли участие в турнире по мини-футболу, проводимому в рамках республиканской Декады мини-футбола.
Республика Башкортостан – спортивный уголок России! И город Кумертау не исключение!