Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
В Башкортостане в проект «Земля для стройки» вовлечено еще 9 земельных участков

Росреестром Башкортостана для рассмотрения на заседании рабочей группы по реализации в регионе проекта «Земля для стройки» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», предложены 20 новых земельных участков по г. Уфе и 15 – по Уфимскому району, пригодных для жилищного строительства. Также новые участки были предложены администрациями г. Агидель (3 участка) и г. Стерлитамак (6 участков). Об этом сообщает пресс-служба Управления Росреестра по РБ.

«На сегодняшний день в качестве земельных участков, имеющих потенциал развития жилищного строительства в Башкортостане определены 68 земельных участков и территорий в 14 городах республики (Уфа, Учалы, Стерлитамак, Октябрьский, Салават, Нефтекамск, Белебей, Туймазы, Мелеуз, Дюртюли, Давлеканово, Янаул, Баймак, Кумертау) общей площадью 6340711,42 кв.м. Из них 6 участков вовлечены в оборот под жилищное строительство, а информация по 61 территории отображается на Публичной кадастровой карте и доступна к просмотру заинтересованным лицам»,— рассказал руководитель Управления Росреестра по РБ Петр Клец.

В ходе проведенного совещания было принято решение о включении в перечень перспективных для строительства жилья 9 земельных участков и территорий общей площадью более 600 тыс. кв.м, расположенных в городах Уфа и Агидель.

Остальные земельные участки будут проработаны с учетом позиций органов исполнительной власти и органов местного самоуправления на последующих оперативных штабах.

Для просмотра свободных земель под жилую застройку в Башкортостане на сайте Публичной кадастровой карты нужно выбрать тип поиска «Жилищное строительство» и ввести в строку поиска номер региона, двоеточие и звездочку – символы 02:* (без пробелов). Чтобы сигнализировать о своей заинтересованности использовать территорию, необходимо нажать на ссылку «Подать обращение» в информационном окне соответствующего объекта.

«Анализ эффективности использования земельных участков позволит оказать поддержку строительной отрасли в республике и обеспечить стабильность на рынке жилья», - подчеркнул заместитель министра земельных и имущественных отношений РБ Артур Аманбаев.

Напомним, что проект «Земля для стройки» реализуется по поручению премьер-министра РФ Михаила Мишустина в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

#Росреестр #РосреестрУфа #РосреестрБашкортостан #РосреестрБашкирии #Росреестр02 #ЗемляДляСтройки #УправлениеРосреестрапоРеспубликеБашкортостан