Правительство расширяет меры поддержки бизнеса

❗Бизнесу будут предоставлены госгарантии по инфраструктурным кредитам.

🔹Госгарантия обеспечит до 50% обязательств по погашению основного долга по кредиту, взятому на срок от 3 до 30 лет.

🔹Минимальная сумма госгарантии составит 2 млрд рублей, доля собственных средств компании в стоимости проекта должна быть не менее 20%.

❗Также подготовлен документ, направленный на снижение стоимости заемных ресурсов для малых и средних предприятий.

При текущем уровне ключевой ставки малые компании смогут получить займы на инвестиционные цели под 4,5% годовых в течение льготного периода, а средние – под 3%.

Поддержка государства поможет снизить риски как заемщиков, так и кредиторов, повысить привлекательность капиталовложений в профильные проекты в важных для развития нашей страны сферах.

Напоминаем, в Республике Башкортостан сформирована эффективная инфраструктура поддержки предпринимательской деятельности, обеспечивающая доступ к необходимым финансовым и информационным ресурсам:

-Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства,  www.corpmsp.ru;

- Фонд развития и поддержки предпринимательства Республики Башкортостан,Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., www.fondmb.ru;

- Единый портал Республики Башкортостан в сфере бизнеса и инвестиций, www.investrb.ru;

- Региональная лизинговая компания Республики Башкортостан https://www.rlcrb.ru/;

- Союз «Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан», www.tpprb.ru, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.;

- АНО «Агенство РБ по развитию малого и среднего предпринимательства», Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,

www.cmbrb.ru;

- АО «Корпорация развития Республики Башкортостан», www.kr-rb.ru;