Для предпринимателей Башкортостана снизили ставки по микрофинансовой господдержке к докризисному уровню

В рамках реализации в регионе национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» осуществляется микрофинансовая поддержка.

Башкирская микрокредитная компания (лицензия ЦБР №7-11-05-02-000830) совместно с Министерством предпринимательства и туризма Республики Башкортостан снизила ставки по предпринимательским займам и увеличила лимиты финансирования малого бизнеса.

Меры финансовой господдержки остаются самыми востребованными со стороны малого бизнеса. Совместно с организациями поддержки предпринимательства стараемся актуализировать действующие программы сообразно экономической ситуации и запросам предпринимателей. Башкирская микрокредитная компания снизила процентные ставки на уровень прошлого года, перешла на прием онлайн-заявок через цифровые каналы в формате 24×7 и расшила лимиты займов.

Так, с 5 млн до 7 млн рублей увеличен лимит займов на группу взаимосвязанных лиц (семейный бизнес). Для самозанятых минимальная сумма снижена с 300 тыс. до 200 тыс. рублей.

Новые предпринимательские займы выдаются по базовой ставке 8% годовых, а предпринимателям моногородов Башкортостана – по минимальной ставке 4% годовых. К примеру, по займу 1 млн рублей на пополнение оборотных средств сумма процентов в месяц по ставке 4% годовых составят около 3 тыс рублей, причем ставка фиксируется в договоре и действует на весь срок займа.

На главной странице официального сайта Башкирской микрокредитной компании есть возможность самостоятельно без регистрации рассчитать сумму займа, выбрать удобный график платежей и заполнить стандартную форму кредитной заявки без посещения офиса компании. Подать электронную онлайн-заявку на микрозайм можно в любое время и день недели с использованием единой государственной цифровой платформы МСП.РФ и действующей учетной записи заявителя на портале Госуслуг для его авторизации.

Подробная информация размещена в открытом доступе на официальном сайте Башкирскоймикрокредитной компании, телефон для консультаций +7 (347) 246-20-50.