В Кумертау прошёл первый этап республиканской экологической акции «Зеленая Башкирия»!🌳

В Парке Победы прошел масштабный субботник: опилили и выкорчевали старые деревья, собрали ветки и мусор, посадили ели. По улице Ленина высадили липы и рябины. Все спиленные ветки вывозятся в МБУ ДОР и будут пропущены через рубильную машину. Также провели компенсационную посадку деревьев, в том числе и в деревне Старая Уралка.

Участие в субботнике приняли Заместитель Министра промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан Галиев Валерий Альбертович, Депутаты Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан Афонин Сергей Иванович и Гайсин Хайдар Миншарифович, председатель Совета городского округа город Кумертау Астахов Олег Анатольевич, заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ и инфраструктуре Маннанов Эдуард Хамитьянович, администрация, предприятия и организации города, ученики школ и студенты, неравнодушные горожане. Общее число участников составило около 2700 человек, задействовали более 40 единиц техники.

Впереди еще два этапа: 1 и 5 октября.

Благодарим всех, кто субботнее утро провел с пользой для экологии, города и жителей!