Хроника происшествий

За 2022 г. на территории ГО г. Кумертау произошел123 пожар.С 26сентября по 03 октября 2022 г. пожарными по сигналу тревоги было совершено5 выездов, 3 из них ложные.

01 октября поступило сообщение о горении квартиры по улице 60 лет БАССР.

По прибытию пожарно – спасательного подразделения установлено что, пожар произошел на третьем этаже в подъезде, в результате чего повреждена тумбочка, закопчены стены и потолок на площади 5 кв.м. Из зоны воздействия опасных факторов пожара самостоятельно эвакуировались 7 человек.

03 октября поступило сообщение о горении гаража и бани по улице Чайковского.

На момент прибытия пожарно – спасательного подразделения происходило открытое горение гаража и бани из шлакоблока под одной крышей.

В результате пожара значительно поврежден гараж и баня на площади 156 кв.м. и автомобиль марки JeepGrandCherokee уничтожен полностью.

Причина возникновения горения устанавливается. Расследование проводит дознаватель МЧС России.

Уважаемые граждане, для обеспечения пожарной безопасности соблюдайте простые правила

- Не оставляйте без присмотра открытый огонь;

- Не устанавливайте горящие свечи вблизи легковоспламеняющихся материалов;

- Не курите в лежачем положении и в состоянии опьянения;

- Следите за исправностью бытовых электрических приборов в квартире;

- Не выбрасывайте пепел от сигарет сразу после тушения в урну;

- Не нарушайте правила эксплуатации пиротехники;

- Не оставляйте детей с огнем;

- Не разводите костры в лесах и полях.

В случае возникновения пожара незамедлительно звоните 01,101,112