Вниманию горожан!

Уважаемые горожане, в очередной раз напоминаем, что любая попытка гражданина уйти от ответственности, предложив инспектору ДПС материальное вознаграждение, фиксируется и в дальнейшем служит основанием для возбуждения уголовного дела по статье 291 УК РФ «Дача взятки».

Взятка сотруднику Госавтоинспекции может обернуться участнику дорожного движения лишением свободы на срок до 15 лет. В целях предотвращения фактов склонения сотрудников ГИБДД к коррупционным действиям, в салонах патрульных автомобилей ДПС установлены видеорегистраторы, которые фиксируют действия как снаружи, так и внутри салона.

При оформлении материалов по факту правонарушения все административные процедуры осуществляются сотрудником полиции в зоне действия видеорегистратора.  Помните о том, что пытаясь избежать административного наказания, предлагая должностному лицу вознаграждение, Вы можете понести ответственность более суровую, уже согласно Уголовному кодексу РФ.