Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Предприниматели могут привлекать бизнес-омбудсмена к участию в контрольно-надзорных мероприятиях

Предприниматели, в отношении которых планируются или проводятся контрольно-надзорные мероприятия, могут обратиться за поддержкой к бизнес-омбудсмену. Такое право закреплено Федеральным законом № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

В ст. 36 указанного закона прописано, что контролируемые лица (в нашем случае, работодатели) вправе «привлекать Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, его общественных представителей либо Уполномоченного по защите прав предпринимателей в субъекте РФ к участию в проведении контрольных (надзорных) мероприятий».

Для того чтобы Уполномоченный принял участие в предстоящем контрольно-надзорном мероприятии, предпринимателю необходимо направить на его имя заявление в свободной форме с информацией о проверке (либо другом виде контроля и надзора) с указанием своих контактных данных. Заявление нужно направить на e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или по адресу: г. Уфа, ул. Ленина, 5/3.