Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
О получении результата рассмотрения документов на государственную регистрацию, представленных через МФЦ

При представлении документов на государственную регистрацию в регистрирующий орган через многофункциональный центр (МФЦ), у заявителей часто возникает вопрос, как и где ему можно получить результат рассмотрения указанных документов?

Результатом государственной регистрации являются либо документы, подтверждающие регистрацию, а именно: лист записи в Единый государственный реестр юридических лиц или Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, в отдельных случаях документ о постановке на учет в налоговом органе, устав юридического лица или изменения, внесенные в устав юридического лица, с отметкой регистрирующего органа,либо отказ в государственной регистрации.

Документы, связанные с государственной регистрацией,направляются регистрирующим органом не позднее одного рабочего дня, следующего за днем истечения установленного для государственной регистрации срока, в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью, по включенному в соответствующий государственный реестр адресу электронной почты юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также по адресу электронной почты, указанному заявителем при представлении документов в регистрирующий орган.

Кроме того, регистрирующий орган в тот же срок направляет документы, связанные с государственной регистрацией, в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью, в МФЦ.

МФЦ, в свою очередь, по запросу заявителя выдает заявителю или его представителю, действующему на основании нотариально удостоверенной доверенности,документына бумажном носителе, подтверждающие содержание электронных документов, связанных с государственной регистрацией, полученных МФЦ от регистрирующего органа.

Таким образом, делаем вывод: документы направляются заявителю на электронную почту, а в случае необходимости получения результата рассмотренияна бумажном носителе, заявителю необходимо обратиться в соответствующее отделение МФЦ.

Межрайонная ИФНС России № 39 по Республике Башкортостан