Стартовал приём заявок на республиканский конкурс «Лучший специалист по охране труда – 2023»

16 марта состоится ХVII Республиканский конкурс «Лучший специалист по охране труда – 2023». Его организаторами выступают Башкирский межотраслевой институт охраны труда, экологии и безопасности на производстве и Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ при содействии Гострудинспекции и Федерации профсоюзов РБ.

К участию в профессиональном состязании, которое пройдёт дистанционно в электронном формате, приглашаются руководители и специалисты служб охраны труда, лица, на которых возложены обязанности специалиста по охране труда, делегируемые организациями и учреждениями республики. От одного предприятия может быть представлен только один специалист. Ещё одно требование: организация, работник которой занял первое место в конкурсе в предыдущем году, не может направить своего представителя для участия в нынешнем состязании. Организационный взнос для участников не предусмотрен.

Победители конкурса награждаются дипломами и денежными призами. По итогам будет составлен рейтинг «10 лучших специалистов по охране труда Республики Башкортостан», в который войдут участники, набравшие суммарно наибольшее количество баллов и затратившие наименьшее время на ответы. Также будут определены лучшие специалисты по охране труда в отраслях в соответствии с кодом по ОКВЭД.

Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 12 марта включительно заполнить заявку на сайте ЧОУ «Башкирский межотраслевой институт» https://bmipk.ru/ в разделе «Конкурсы». Интересующие вопросы можно задать по телефону: (347) 251-56-80 либо электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..