В Башкортостане началась школьная олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству

Всероссийская онлайн-олимпиада ориентирована на учеников 1–9 классов. Она пройдет на платформе Учи.ру с 1 до 31 марта. Участие бесплатное.

«Ребята смогут проверить свои знания и навыки в области финансов. Им предстоит ответить на вопросы, связанные с планированием личного бюджета, борьбой с мошенниками, использованием разных финансовых сервисов. Также школьникам будет предложено примерить на себя роль предпринимателя. Задания помогут участникам выявить пробелы в своих знаниях и понять, по каким темам надо дополнительно позаниматься», – прокомментировал управляющий Отделением-Национальным банком по Республике Башкортостан Банка России Марат Кашапов.
Во время торжественного открытия олимпиады, которое состоялось в уфимском лицее №153, Марат Кашапов рассказал девятиклассникам об особенностях работы финансовой сферы и ответил на их вопросы.
Олимпиада проводится при содействии Банка России, Минфина России и Минэкономразвития России в соответствии с задачами нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
По итогам олимпиады участники и победители получат дипломы, сертификаты и грамоты. Скачать их можно будет в личных кабинетах.
Интерес школьников к мероприятию с каждым годом растет. Если в 2021 году к олимпиаде подключились 11,5 тыс. ребят из Башкортостана, то в 2022-м – уже 38 тыс.

Дополнительные фото к материалу