Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Рубрика «Бизнес изнутри»

Продолжаем рубрику «Бизнес изнутри», в рамках популяризации предпринимательской деятельности мы познакомимся с Розалией Усмановой.

Индивидуальный предприниматель Усманова Розалия Дамировна - руководитель студии английского языка «Black cat».

Она поделилась основными этапами своей истории и мыслями о том, как важно найти свое занятие по душе.

- Я работала учителем английского языка в школе № 5, потом ушла в декрет. Во время декрета познакомилась с руководителем языкового центра, который вдохновил на идею открытия своей студии. Для достижения цели применила свое умение искать информацию и быстро обучаться, прошла курсы, посетила вебинары и тренинги в сфере дополнительного образования детей. Через год после выхода из декретного отпуска уволилась и открыла свое дело, - рассказывает Розалия. Первый кабинет арендовала в ТЦ Иремель, в сентябре 2017 года нашла помещение на ул. Куюргазинская, где мы работаем все эти годы.

- Обучающий курс английского языка привлек широкую детскую аудиторию, возникла необходимость поиска преподавателей. Я прошла путь от преподавателя до руководителя студии, на сегодняшний день у нас работает целая команда. Люди, которые обожают свою профессию и умеют это делать превосходно, которые живут работой и переживают за неудачи и успехи детей. У нас обучается более 150 детей от 5 до 18 лет.

В студии английского языка и детского развития «Black cat» реализуются такие программы как, разговорный курс по мультсериалу для подростков, английский для детей от 5 до 18 лет, лепка, рисование, творческие мастер-классы, тематические мероприятия и конкурсы.

В 2022 году индивидуальный предприниматель Розалия Усманова получила статус социального предприятия по 4 категории, в сфере дополнительного образования детей, что дает возможность участия в конкурсе на получение гранта, в размере до 500 тысяч рублей на развитие своего дела.

- В ближайшее время планирую добавить программу по подготовке к школе. Обучение будет интересное, для детей 6 лет, будем обучать чтению письма и счета. Если заглянуть в будущее, планируем открыть филиал в центре города, для более удобного расположения, - поделилась Розалия Усманова.

-  Я благодарю каждого, кто мотивирует меня и помогает, в первую очередь, спасибо моему супругу, который поддержал финансово и морально, без него я бы не справилась.

- Мой девиз на жизненном пути – Non progredi est regredi - Не продвигаться вперед - значит идти назад.

Дополнительные фото к материалу

Рубрика «Бизнес изнутри»
Рубрика «Бизнес изнутри»
Рубрика «Бизнес изнутри»
Рубрика «Бизнес изнутри»