Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Природопользователей республики приглашают на консультационный вебинар по обращению с отходами I и II классов опасности

Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан информирует о том, что с 1 марта 2022 года ФГУП «Федеральный экологический оператор» осуществляет деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и размещению отходов I и II классов опасности самостоятельно или с привлечением операторов по обращению с отходами I и II классов опасности на основании договоров оказания услуг по обращению с отходами I и II классов опасности и в соответствии с федеральной схемой обращения с отходами I и II классов опасности (п. 2 ст. 14.1 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»).

Индивидуальные предприниматели и юридические лица, в результате хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы I и II классов опасности (далее – отходообразователи), осуществляют обращение с данными отходами самостоятельно при наличии в собственности или на ином законном основании объектов обезвреживания и (или) размещения отходов I и II классов опасности. В иных случаях отходообразователи передают данные отходы федеральному оператору в соответствии с договорами на оказание услуг по обращению с отходами I и II классов опасности (п. 1 ст. 14.4 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления).

Индивидуальные предприниматели и юридические лица, в результате хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы I и II классов опасности, операторы по обращению отходами I и II классов опасности, региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами обеспечивают предоставление полной, достоверной, актуальной информации и своевременность ее размещения в федеральной государственной информационной системы учета и контроля за обращением с отходами I и II классов опасности (п. 6 ст. 14.3 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»).

С целью успешного взаимодействия в части осуществления деятельности по обращению с отходами I и II классов опасности, разъяснения вопросов, касающихся порядка предоставления информации об отходах I и II классов опасности, образующихся в результате деятельности предприятий и организаций, порядке заключения договоров на оказание услуг по обращению с отходами I и II классов опасности с федеральным государственным унитарным предприятием «Федеральный экологический оператор» (далее – ФГУП «ФЭО») и иным вопросам касательно новой системы обращения с отходами I и II классов опасности 30.03.2023 ФГУП «ФЭО» проведет консультационный вебинар. Время проведения вебинара: 09.30 по московскому времени, продолжительность 2 часа.

Ссылка на подключение будет дана после 20 марта 2023 года.

Контактное лицо ФГУП «ФЭО»  по вопросам проведения вебинаров – Потокова Марина Владимировна (телефон: 8-923-111-45-51, электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.).