Почта России выпустила открытки из коллекционной серии с видами Башкирии

Достопримечательности Башкирии попали на открытки из лимитированной серии Почты России, Ростуризма и Русского географического общества о знаковых местах России.

На открытках о Башкортостане изображены река Юрюзань, хребет Инзерские Зубчатки, национальный парк «Башкирия», Айгирские скалы и Идрисовская пещера. В основу коллекции легли лучшие работы из архивов ежегодного фотоконкурса Русского географического общества «Самая красивая страна».

Все открытки из туристической серии выполнены в едином стиле и отлично подходят для тех, кто хочет собрать небольшие сувениры из путешествия по российским регионам. Проект стартовал в 2021 г. Открытки с видами Башкирии уже можно приобрести в почтовых отделениях городов и райцентров республики, а также в магазине Русского географического общества в Москве.